Mentores da nossa rede

Uma amostra dos executivos e empreendedores que doam tempo e conhecimento para ajudar futuros grandes exemplos em seus maiores desafios.

Mentores de cada região


Ceará

Aline Ferreira

Annette Reeves

Ari de Sá Cavalcante Neto

Bruno Girão

Geraldo Luciano Mattos Júnior

João Cunha

Paulo Augusto Ferreira Gomes Silva

Pedro Lima

Rodrigo Mattos Assunção

Valdelirio Soares

 

Pernambuco

Alberto Cherpak

Alexandre da Fonte Filho

Américo Filho

Deyllison Cintra de Melo

Eduardo Peixoto

Felipe Valença de Sousa

Fred Almeida

Hamilton Mattos

Luciana Leão

Marcio Pionkowski

Marcos Herszkowicz

Moacy de Freitas Melo

Paulo Sales

Ricardo Belo

Roberto Cabral de Melo

Urbano Vitalino de Melo Neto

Valério Veloso Borges B. de Carvalho

Marcelo Henrique Ribeiro Alecrim

 

Minas Gerais

André Emrich

André Petenussi

Bernardo Lobato Fernandes

Bruno Andrade

Bruno Borges Silva

Carlos Eduardo Rugani Barcellos

Christiano Miguel Moysés

Euler Brandão

Guilherme Vasconcelos

Henrique Diniz Mascarenhas

Henrique Salvador

Herbert Viana Andrade

Leandro Xavier Costa

Luiz Augusto Sette

Marcus Lindgren

Robson Catalan Pereira

Rodrigo Leite

Rogério de Aguiar Ferreira

Rogério Garchet

Romeu Zema

Rubens Menin

Salim Mattar

Sérgio Cavalieri

Tim Chen

Zanone Campos

 

Paraná

Adriano Della Coletta

Antonio Osvaldo Moscon

Artur Grynbaum

Carlos Augusto Moreira

Denílson Farias

Eduardo Fontana

Eros Jantsch

Fábio Bacarin

Fernando Lopes Kireeff

Francisco Millarch

Gilberto Zancope

Israel Feferman

Jorge Timm

Leonardo Jianoti

Luiz Claudio Vieira

Marcelo Coppla

Miguel Gellert Krigsner

Ricardo Cipullo

Rogério Martins

 

Rio Grande do Sul

Américo Luis Predebon

Dalton Schmitt

Eduardo Baltar Bernasiuk

Fábio Santos Vitola

Hermes Gazzola

José Galló

José Renato Silveira Hopf

Luciane Delgado Aquino

Marcelo Lerch Hoffmann

Michel Zavagna Gralha

Nelson Pires

Nelson Sirotsky

Paulo Amorim

Paulo Antonio Pedó Filho

Ricardo Vontobel

Sérgio Maia

Tobias Chanan

Vladimir De Souza

 

Santa Catarina

André Bianchi Monte-Raso

Carlos Alberto Zilli

Darino Moreira Tenório

Eduardo Andrade

Eduardo Smith

Ernesto Guilherme Werner Schulz

Guilherme Weege

Gustavo Raposo Vieira

João Francisco dos Santos

Jorge Steffens

Juarez Leão

Luis Figueiredo

Rodrigo Ventura de Oliveira

Sérgio Roberto Cochela

Topazio Neto

 

Rio de Janeiro

Alberto Caeiro

André Street

Arthur Eduardo Sá de Villemor Negri

Carlos H. Moreira Jr.

Claudia Klein

Claudio Gandelman

Dan Yamamura

Donato de Abreu Ramos

Eduardo Rath Fingerl

Felipe Salvini

Felipe van Boekel Cheola Hanszmann

Fernando Chagas de Araujo Teixeira

Fernando Marques Oliveira

Flavio Eduardo Sznajder

Geraldo Thomaz jr.

Haakon Lorentzen

Inês Corrêa de Souza

João Carlos Muller Chaves Filho

John Salén

Jose Augusto Figueiredo

Leonardo Donato

Leonardo Yamamoto

Luis Fernando Moura Justo

Marcello Adrião Rodrigues

Mario Esses

Paulo Moll

Ricardo Bomeny

Ricardo Ferreira

Roberto Assef

Roberto Harry Kanter

Roberto Martins

Rogério Chor

Romeu Cortes Domingues

Selmo Nissenbaum

Sérgio Scodro

Victor Taveira

 

São Paulo

Adir Ribeiro

Adriana Auriemo Miglorancia

Adriana Chaves

Adriana Muratore

Agostinho de Arruda Villela

Alberto Couto

Alberto Winkler Blanco

Alessandro Cosin

Alex Malfitani

Alex Szapiro

Alexandre Apendino

Alexandre Bazzi

Alexandre Cezilla Vieira

Alexandre Cricci

Alexandre Gonçalves Silva

Alexandre Mafra

Alexandre Pierantoni

Alfredo Egydio Arruda Villela Filho

Ana Bampi

Anderson Thees

Andre Alves Savino

André Burger

André de Oliveira Cruz

André Perez

André Reginato

Ann Williams

Antônio Bonchristiano

Antônio Carlos Pipponzi

Antônio Carlos Soares

Antônio Napole

Antônio Requião

Antônio Serrano

Augusto Pinto

Bel Carvalho Pinto Humberg

Benjamin Quadros

 

Bernardo Hees

Bob Wollheim

Bruno Nardon Felici

Caique Lobão Pegurier

Carlos Alberto da Veiga Sicupira

Carlos Catraio

Carlos Costa André

Carlos Costa Pinto

Carlos Curioni

Carlos Eduardo Padula

Carlos Miranda

Carlos Terepins

Carlos Valdez Gomes de Sena

Cassio Casseb

Cassius Schymura

Claudia Jordão Ribeiro Pagnano

Claudia Trabulsi Muchaluat Moreira

Cláudio Haddad

Cláudio Terra

Claus Vieira

Cleber Pereira de Morais

Conrado Engel

Constantino de Oliveira Júnior

Costanza Gallo

Cristiano Nobrega

Dan Ioschpe

Daniel Castello

Daniel Cleffi

Daniel Funis

Daniel Hoe

Daniel Ibri

Daniel Levy

Daniel Rodrigues

Daniel Tadeu Bento

Danilo Gamboa

Dante Iacovone

David Feffer

David Kato

David Wong

Diego Barreto

Dorival Dourado Jr.

Dorival Oliveira

Douglas Bassi

Edgard Corona

Edson Luiz Dos Santos

Edson Rigonatti

Eduardo Alcalay

Eduardo Leonardis

Eduardo Luiz Wurzmann

Eduardo Marchiori Eckersdorff

Eduardo Zilberberg

Enzo Donna

Eric Acher

Fabiana Fagundes

Fabiane Bizinella Nardon

Fábio Jorge Celeguim

Fábio Kapitanovas

Fábio Shigueo Mori

Fátima Zorzato

Federico Grosso

Felipe Castro

Felipe Mello

Felipe Minniti Mançano

Felipe Ost Scherer

Felix Cardamone

Fernando Andraus

Fernando Cirne

Fernando Reinach

Fernando Sawaya Jank

Fernando Vasconcellos

Fersen Lambranho

Flávio Balestrin de Paiva

Flávio Benicio Jansen Ferreira

Flávio Boan

Fred Trajano

Fred Wagner

Gastão Mattos

Geraldo Sirotsky Melzer

German Quiroga

Gilberto Mifano

Giuliano Mourão

Guilherme Affonso Ferreira

Guilherme Farinelli Silva

Guilherme Horn

Gustavo Pierini

Guto Araujo

Henrique von Atzingen do Amaral

Henry Visconde

Humberto De Biase

In Hsieh

Iuri Miranda

Jair Ribeiro da Silva Neto

Jayme Garfinkel

Jean-Marc Etlin

João Alceu Amoroso Lima

João Henrique Braga Junqueira

João Paulo Farkas

Joaquim Patto

Joaquim Silveira

Joca Torres

Jorge Paulo Lemann

José Augusto Urquiza

José Carlos Wahle

José Francisco Eustachio

José Leopoldo de Abreu Figueiredo

José Rogério Luiz

José Ruy Antunes

Josué Bressane

Juliana Rozenbaum

Laura Mello de Andrea Constantini

Leonardo Rocha

Letícia Costa

Lieven Cooreman

Lívia Sant’Ana

Luis Fernando de Oliveira Gonçalves

Luis Renato Guimaraes Liveri

Luiz Claudio Nascimento

Luiz Fernando Barcellos

Luiz Kaufmann

Luiz Mattar

Luiz Otávio Ribeiro

Luiza Helena Trajano

Manoel Lemos

Marcel Herrmann Telles

Marcelo Cardoso

Marcelo Castelo

Marcelo Cherto

Marcelo Maziero

Marcelo Moraes

Marcelo Negrini

Marcelo Saad

Marcelo Shiramizu

Márcio Roberto Marques dos Santos

Márcio Tabatchnik Trigueiro

Marco Antonio Silva Stefanini

Marco José Perlman

Marcos Grasso

Marcos Gustavo Angelini

Marcos Lederman

Marcos Rosset

Maria Cecilia Lanat

Marilia Rocca

Mário Mota Câmara

Martino Bagini

Maurício Amaral

Maurício Castro da Silva

Mauricio Galhardo Andrade

Mauricio Hasson

Mauricio Luchetti

Mauricio Sanches Trad

Mauricio Vergani

Mauro Muratório Not

Mauro Silverio Figueiredo

Max Carlomagno

Max Petrucci

Max Tozzini Bavaresco

Michael Josef Roubicek

Oscar de Paula Bernardes Neto

Patrick Arippol

Paulo Antunes Veras

Paulo Hirai

Paulo Planet Buarque Neto

Paulo Saliby

Paulo Sérgio Dortas

Pedro Coutinho

Pedro Janot

Pedro Luiz Barreiros Passos

Rafael Landi

Ralph Sapoznik

Raul Miyazaki

Renato Bernhoeft

Renato Freitas

Renato Giovanini Filho

Renato Leão Cavalcanti

Renato Mendes

Ricardo Bargieri

Ricardo Garrido

Ricardo Guterres

Ricardo Pelegrini

Ricardo Propheta Marques

Ricardo Siqueira Hudson

Ricardo Vantini

Roberto Dariva

Roberto Faldini

Robinson Shiba

Rodrigo Baer

Rodrigo Borges

Rodrigo Caserta

Rodrigo Galindo

Rodrigo Guarino

Rodrigo Guimarães Weiler

Rodrigo José Sanchez

Rodrigo Lacerda

Rodrigo Mascarenhas

Rodrigo Nasser

Rodrigo Rodrigues

Rodrigo Vilardo Vella

Rogério Muniz Salume

Romeo Busarello

Romero Rodrigues

Ronaldo Pereira

Ronaldo Ribeiro

Roni Cunha Bueno

Rubens Freitas

Sandoval Martins Pereira

Sandra Abo Arrage Betti

Sandro Carlo Magaldi

Santiago Fossatti

Sérgio Bronstein

Sérgio Chaia

Sérgio Povoa

Sérgio Zimerman

Silvio Genesini

Sofia Esteves

Sônia Regina de Oliveira

Sônia Regina Hess de Souza

Stelleo Tolda

Sylvio Alves de Barros Netto

Verônica Allende Serra

Vicente Falconi

Victor Eduardo Baez

Wilson Amaral

Wilson de Godoy Soares Junior

Wilson Olivieri

Yves Moyen

 

Exterior

Alessandro Leal Santos

Américo Matiello

Colin Butterfield

Deli Matsuo

Mariano de Beer

Martin Escobari

Rodrigo Boscolo

Zhao Lu